Тамбов Вторник, 16 апреля
Общество, 30.01.2019 17:00

В Уварово платить за ЖКХ будут без комиссии

 В Уварово единые квитанции на оплату ЖКХ, которые выпускал Единый расчетный центр, заменили на новые и оплачивать их можно будет без комиссии. 

С февраля 2018 года формировать квитанцию за коммунальные платежи и взимать денежные средства с жителей Уварова будет новый оператор, которым стало АО «Тамбовская областная сбытовая компания». 

С новым партнером у администрации города и договоренности новые. Среди самых значимых: отказ от взимания комиссии при приеме платежей и внедрение новых способов оплаты коммунальных услуг. 

- Также нами были обговорены следующие условия, что для удобства жителей необходимо предоставить услугу, а именно оплату, используя Интернет-пространство. А именно оплату через Сбербанк, - рассказал в интервью Уваровскому телевидению глава администрации города Владислав Денисов. 
Часть касс, к которым уже привыкли уваровцы, будут продолжать функционировать, а часть их в связи с открытием нового благоустроенного пункта приема платежей работать перестанут. 

Останутся работать пункты приема платежей во Втором микрорайоне, д. 6. К двум пунктам, которые сейчас работают в здании МФЦ, в скором времени прибавятся еще два. 

Кассы, которые находились по адресам Первый микрорайон, д.4, и Молодежная, д.3, закрываются. Но жителям не нужно переживать об отсутствии кассы в шаговой доступности. Новый, благоустроенный пункт приема платежей с тремя кассами откроется по адресу Первый микрорайон, д.1. 
До 1 февраля идет переходный период, и платежи в кассах города не принимаются.

- Хочу успокоить людей, пени по причине, что кассы не работали, начисляться не будут, - комментирует ситуацию Ольга Жучкова, начальник уваровского отделения АО «ТОСК», - с 1 февраля всех ждем в кассах с платежами. 

Что касается порядка сбора показаний прибора учета, то сохранится тот, который был ранее установлен в каждом доме. 

Уваровцы могут сообщить показания приборов учета электроэнергии, холодной и горячей воды по телефонам 8 (47558)4-06-89, 4-00-25, 8(4752) 55-99-68 или на сайте www.tosk.tmb.ru

Главное сделать это вовремя: со 2 по 25 число каждого месяца.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
ЖКХплатежкиоплатаТОСКновости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0