Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 16.02.2022 16:41

Власти Тамбова продолжают демонтаж незаконных гаражей

На этот раз специалисты разобрали бесхозный гараж на улице 8-го Марта.  

С изменениями в городских Правилах благоустройства чиновники принялись наводить порядок во дворах и на улицах областного центра. Речь идёт о незаконно установленных гаражах, которые часто занимают землю дворов, перекрывают обзор пешеходам и водителям.  Гаражи, часто исписанные и разрисованные, попросту портят облик города. 

Специалисты «Спецтехуниверсала» наведались во двор дома на улице 8-го Марта, 33А, чтобы демонтировать одно из таких строений. Заброшенный гараж откопали от снега, внутри обнаружился всякий хлам: покрышки, доски от мебели, советский велосипед, старый матрац. Всё это тщательно опишут для того, чтобы владелец в будущем не предъявил претензий. Имущество сохранят в течение 3 месяцев на специальной площадке. 

Напомним, что поиски владельцев осуществляются через печатные газеты, телеканалы, интернет-издания и на официальном сайте городской администрации. По словам специалистов «Спецтехуниверсала», такие поиски в большинстве случаев не дают результатов. Зато владелец внезапно объявляется, когда гараж уже начинают разрезать на части и убирать. Обиженные владельцы незаконных построек даже подают на подрядчика в суд, но организация выигрывает иски и продолжает заниматься своей работой. 

В ближайшее время демонтажа ожидают ещё 6 подобных строений. Так что, владельцам подобных объектов стоит проверить, не разыскивают ли их. К примеру, власти разыскивают автовладельца, который бросил свою «ласточку» во дворе дома №10 по улице Студенецкой. «Семёрка» превратилась в сугроб, а ещё у неё присутствуют различные повреждения. 

С бетонным блоком, вероятно, не нужно столько церемониться, но закон предполагает определённый порядок действий. Так что, может хозяин бетонного блока во дворе на Астраханской, 197 одумается и уберёт никому не нужный элемент, который в снегу могут и не приметить автолюбители – так можно повредить автомобиль.

Фото: tvtambov.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородуборкаликвидациягаражнезаконныйдемонтажЮлия Радченко
0
0