Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.10.2017 14:00

Военные прокуроры объявили бой наркомании в войсках

В 2016 году возбуждено 7 уголовных дел за совершение военнослужащими Тамбовского гарнизона преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. 

Выявлялись случаи приобретения, изготовления, хранения и сбыта наркотических средств в том числе и в офицерской среде. 

Эта работа продолжена и в 2017 году. На постоянной основе офицеры военной прокуратуры Тамбовского гарнизона выступают с лекциями, проводят профилактические беседы, круглые столы, а также мероприятия по анонимному анкетированию военнослужащих с целью выявления фактов распространения и употребления наркотических и психотропных веществ. В ряде воинских частей и соединений с участием специалистов организована сдача анализов личным составом с применением современных технических средств. В каждом случае выявления факта употребления наркотиков военнослужащих решается вопрос о его дальнейшем предназначении. С руководителями постоянно действующих в воинских частях рабочих групп по противодействию незаконному употреблению наркотических средств проведены соответствующие занятия. 

Вместе с тем, многие преступления в указанной сфере выявлены не без малого участия сотрудников УКОН УМВД России по Тамбовской области. Благодаря слаженным действиям указанной структуры, уголовные дела доводятся до своего логического завершения, виновные лица несут заслуженное наказание. 

Фото Военная прокуратура Тамбовского гарнизона 


Новости на Блoкнoт-Тамбов
борьба с наркоманиейвойскавоенные прокурорыновости Тамбова
1
0