Тамбов Вторник, 23 апреля
Спорт, 18.12.2019 13:45

Вопрос с реконструкцией стадиона «Спартак» президент РПЛ будет решать уже на уровне руководства Тамбовской области

Президент РПЛ Сергей Прядкин: «Тамбов нервирует!»

На очередной пресс-конференции чиновник выразил явное недовольство положением дел, которое  сложилось в отношении реконструкции домашнего стадиона Тамбова. 

- «Тамбов» нервирует. Дорожная карта по решению проблем со своим стадионом не выполняется. Буду разговаривать с руководством региона, - заявил Прядкин.

Интересно, что же вразумительное может ответить на это безусловный представитель руководства региона, вице-губернатор, он же президент ФК Арсен Габуев? За последнее время, каких только обещаний и предположений от него не слышали представители спорта, культуры и общественности?!

Напомним о старой и больной тамбовской теме. Стадион «Спартак» не может принимать матчи РПЛ, поскольку не соответствует требованиям по вместимости и безопасности. Работы по ремонту спортивного объекта начались еще в 2017 году. Конечно, были обозначены сроки, потом, в  соответствии с тамбовскими традициями, они были передвинуты. В итоге наши футболисты проводили домашние матчи в первой половине сезона-2019/20 в Саранске на стадионе «Мордовия-Арена». 

Что теперь? Теперь – «авторитетное мнение» Арсена Габуева - в понедельник он заявил, что команда рассчитывает провести весенние матчи на «домашнем» стадионе. 

- Надеемся, что весной все будет в норме. Все будет зависеть от результатов конкурсов, потому что есть несколько этапов - от даты проведения торгов до реализации самих мероприятий, - заявил Габуев.

«Блокнот» тоже надеется, что заинтересованные стороны хотя бы что-то конкретное поняли из этого объяснения ответственного чиновника и президента футбольного клуба.
В свою очередь, генеральный директор ФК Ольга Коновалова объективно подчеркнула, что «Тамбов» никак не может ускорить процесс.

– Пока новостей по стадиону у нас нет. Это вопрос не к клубу, а к областным властям. Мы, конечно, надеемся, пишем письма и ведем переговоры. Если бы мы могли каким-то образом участвовать в процессе, мы бы что-то могли сделать, но стадион не наш, а областной. Каким-то образом повлиять на это, кроме как просить и напоминать о себе, не в нашей власти, - заявила Коновалова.

Одним словом, из тамбовского футбольного клуба в сторону Интернациональной, 14 активно сигнализируют, пишут письма, чуть ли «за пиджак не дергают» - обратите внимание: - мы проваливаемся по срокам, по обязательствам!

Но пока воз и ныне там.

Расчёт, конечно, - вещь важная. Главное, чтобы он верным был. 

Источник фото

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Тамбов
спортТамбовстадионСпартакфутбольный клубпрезидентРПЛновости ТамбоваИрина Летунова
0
1