Тамбов Четверг, 18 апреля
Происшествия, 14.09.2016 10:37

Вор с опытом вскрыл павильон в Парке культуры и отдыха, а через несколько часов был пойман

Вор с опытом вскрыл павильон в Парке культуры и отдыха, а через несколько часов был пойман

Кража состоялась вчера ночью. 

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД поТамбову поступило сообщение о краже денег из павильона, расположенного в Парке культуры и отдыха. Ночью 13 сентября неизвестный проник в помещение и похитил 19 тысяч рублей. Злоумышленник проник в павильон через приоткрытое окно. Таким же способом он выбрался оттуда. Эксперты-криминалисты на месте совершения преступления обнаружили отпечатки пальцев подозреваемого. Кроме того, полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения. Благодаря найденным уликам, сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность злоумышленника. Им оказался 27-летний житель села Татаново.

Ранее мужчина был неоднократно судим за аналогичные преступления. Недавно он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за очередную кражу. Его задержали и доставили в отдел полиции. 

- Вчера ночью я прогуливался по центру Тамбова и искал чем бы поживиться. В Парке культуры и отдыха увидел павильон проката, где летом брал велосипед, и решил, что деньги хранятся в помещении и залез проверить, - рассказал полицейским мужчина.

После он потратил похищенные деньги на отдых.

В настоящее время решается вопрос о привлечении жителя села Татаново к уголовной ответственности по статье: "кража".

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0