Тамбов Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 06.11.2018 12:39

Все под контролем: теперь за тамбовскими водителями будут следить и во дворах

В Тамбове начали использовать мобильные специальные  техсредства фото-видео фиксации нарушений   ПДД «ПАРКОН» и «ДОЗОР-МП».

Теперь соблюдение правил остановки и стоянки транспортных средств в Тамбове будет на особом контроле. 

Видеофиксаторы будут отслеживать: 

- несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств (за нарушение штраф - 1 500 рублей в соответствии с частью 4 статьи 12.16 КоАП РФ); 

- нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов (за нарушение штраф - 5000 рублей в соответствии с частью 2 статьи 12.19 КоАП РФ); 

- нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре (за нарушение штраф - 1000 рублей в соответствии с частью 3 стать 12.19 КоАП РФ). 

Отметим, фото-видеофиксация нарушений будет осуществляться не только на улицах Тамбова, но и во дворах многоэтажных домов. 

Поэтому штраф могут получить водители, которые припарковались на тротуаре, в местах где это запрещено дорожными знаками, разметкой, на пешеходных переходах или в местах, определённых для парковки авто инвалидов. 

Будьте внимательны на дороге и соблюдайте правила ПДД. Хорошего пути!

Фото ГИБДД по Тамбовской области




Новости на Блoкнoт-Тамбов

Авто Тамбова

новостиавтотранспортштрафыПДДводителипарковки
0
0