Тамбов Четверг, 28 марта
Афиша, 19.10.2020 17:17

Всероссийская “Ночь искусств-2020” пройдёт в онлайн-формате

Можно будет посетить выставки и послушать лекции, не выходя из дома.

Из-за пандемии большая часть мероприятий перешла из оффлайна в онлайн. Это коснулось и всероссийской культурно-образовательной акции “Ночь искусств”,
- в восьмой раз мероприятие, приуроченное ко Дню народного единства, пройдёт в онлайн-формате 3 ноября 2020 года. 

В “докоронавирусный” период россияне могли посетить концерты, театры, выставочные и концертные залы и библиотеки, сходить на мастер-классы и встречи с творческими людьми, а также посетить поздние экскурсии в музеях. В этом году посмотреть, послушать и поучаствовать в “Ночи” можно будет не выходя из дома.

В Тамбовском краеведческом музее и его филиалах “Ночь искусств” будет транслироваться с 16.00 до 22.00 на официальном сайте областного краеведческого музея, ютуб-канале и в социальных сетях. 

Тамбовчане смогут увидеть новые выставки, посвященные С.Н. Сергееву-Ценскому, И.В. Мичурину, Т.Я. Дерунец, устроить виртуальный тур по музею, увидеть мероприятие из цикла “Раритеты музея” - например, итальянские рисунки Ж.Г. Чичериной.

Для любителей проверить и освежить свои знания организовали викторину “Путешествие по родному краю” и лекцию “Здравоохранение Тамбовской области в годы Великой Отечественной войны”.

Для детей - мастер-классы с научными сотрудниками музея. 

Завершится “Ночь искусств-2020” онлайн-концертом. 

Все мероприятия всероссийской акции будут транслироваться на портале Культура.РФ.

Возрастное ограничение 12+

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовафишагородкультураночь искусствмузейМария Верлина
0
0