Тамбов Среда, 24 апреля
Культура, 01.10.2020 15:08

Пушкинская библиотека объявила конкурс фоторемейков

Работы будут приниматься до 25 октября.

Тамбовская областная библиотека им. А. С. Пушкина организовала новый любительский онлайн-конкурс «Живопись глазами читателей».

- На этот раз решено обратиться к творчеству известных художников и предложить читателям вооружиться фотоаппаратами и создать фоторемейки на их картины. На конкурс принимаются фотографии, где должна быть композиция, воспроизводящая сюжет знаменитых живописных полотен, - рассказали организаторы конкурса.

В помощь участникам в группах «Моя главная библиотека в Тамбове» открывается специальная рубрика «Рекомендуем», в которой будут предложены материалы, посвящённые творчеству выдающихся русских и зарубежных художников из фонда сектора литературы по искусству Пушкинской библиотеки.

Чтобы принять участие в конкурсе фоторемейков, необходимо быть подписчиком групп в соцсетях «Моя главная библиотека в Тамбове» или «Пушкинская библиотека города Тамбов», разместить конкурсную работу на своей личной странице с хэштэгами #ПушкинскаяБиблиотека, #конкурс, #ЖивописьГлазамиЧитателей, #фоторемейк.
 
Голосование пройдёт с 26 по 31 октября. Победители получат призы от библиотеки.

Фото: ВК\Пушкинская библиотека

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовконкурсфоторемейкПушкинская библиотекаАрина Ларина
0
0