Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.12.2023 19:18

Юных тамбовчан приглашают принять участие в экоконкурсе «Дети против мусора»

В конкурсе сразу четыре номинации, которые точно придутся по душе подрастающему поколению.


1 декабря в Тамбовской области стартовал экологический конкурс «Дети против мусора», в котором могут принять участие как школьники, так и воспитанники детских садов. Цель конкурса весьма благая: привлечение внимания подрастающего поколения к проблемам загрязнения окружающей среды мусором, а также воспитание экологической культуры у юных тамбовчан.

Проводится конкурс сразу в четырёх номинациях:

– Эко-камера «Всё в наших руках!». В этой номинации юные умы могут создать видеоролик с рассказом или демонстрацией идей для решения экологических проблем ради предотвращения загрязнения планеты;
– Эко-арт «Мы против мусора!». Здесь можно представить художественную работу на тему экоинициатив;
– Эко-объектив «Мы спасаем планету!». В этой номинации участвуют фотографии на экотематику, привлекающие внимание к проблемам загрязнения окружающей среды;
– Эко-проект «Разделяй и используй!». Здесь принимаются креативные, и не только идеи на тему сортировки, переработки и дальнейшего использования мусора. Возможно, у вас есть новая идея, которая ждёт своего часа реализации или же вы знаете, как улучшить уже существующие решения.

Мероприятие рассчитано на старших дошколят 6-7 лет, а также младших школьников с 1 по 4 классы. Обращаем внимание, что в конкурсе участвуют и коллективные работы, ведь одна голова хорошо, а сразу много – ещё лучше!

Присылать свои работы можно до 15 декабря на электронную почту regrescentrdotambov@mail.ru или принести в ресурсно-методический центр на Первомайской площади, дом 15. После муниципального этапа последует региональный, куда работы победителей предыдущего этапа направит уже министерство образования. Конкурс завершится 26 декабря.

Организаторами конкурса являются региональное министерство образования, Центр развития ребёнка – детский сад «Возрождение» и регоператор по обращению с ТКО АО «ТСК».

Добавим, что в каждой номинации выберут трёх победителей, каждый из которых получит ценные призы от «Тамбовской сетевой компании». При этом абсолютно все участники получат памятные дипломы.

Юлия Радченко



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегиондетиучастиеэкоконкурсТСКмусорновости Тамбовская область
0
0