Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 09.09.2022 14:59

За последние пять дней ковид-19 выявили почти у 2 000 человек

«Суточный антирекорд» прошлой недели побить не удалось, но цифры впечатляют. 

С началом осени стартовал и сезон различных заболеваний, в том числе и коронавируса. А поскольку заболеваемость растёт, как на глазах и уменьшаться явно не собирается, то и еженедельная «ковидная» статистика возвращается. 

Итак, за вторую неделю сентября (с 5 по 9 число) ковид-19 в самых разных местах — магазинах, поликлиниках, на улице, во время посиделок с друзьями или офисах — ухитрилось подхватить 1 701человек. Из них 417 — за последние сутки. Ровно сотня тамбовчан госпитализирована в стационар за неделю, из них за последние сутки - 18. Умер от последствий, вызванных шипастой инфекцией, всего один человек. Выздоровело за последние 24 часа 429 человек. Добавим, что «суточный» антирекорд по заболеваемости пока побить не удалось: самое большое число заболевших в сутки на этой неделе составило 519, тогда как на прошлой неделе — 580.

Напоминаем, что медики и местные власти рекомендуют всем укрепить свой иммунитет и сделать прививку и от «короны», и от гриппа и не заболеть сразу «коктейлем» из двух болезней. Мировые новости пугают возможным появлением новых штаммов ковид-19 от зверей разной степени пушистости и одомашненности и предполагают, что избыток хлора в воде из-под крана повышает вероятность заразиться.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионкоронавирусзаражениестатистиказдоровьеМаргарита Ким
0
0