Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 06.09.2022 13:04

В регионе стартовала кампания по вакцинации от гриппа

Медучреждения уже обеспечены более 200 тысячами вакцин.

С началом осени в Тамбовской области (как и во всей остальной стране) начался сезон прививок от вирусов гриппа. Стартовал он сегодня, 6 сентября — и поставить себе вакцину можно уже сейчас. Медицинские учреждения суммарно получили более 200 тысяч доз Совигриппа и Ультрикса для детей и взрослых, позже подвезут ещё — чтобы точно всем желающим хватило.

Региональное управление здравоохранения также напоминает о необходимости защитить свой организм не только от «обычного» гриппа, но и от поднадоевшего всем ковид-19: обе вакцины можно ставить одновременно, чтобы обезопасить себя и не подхватить «коктейль» из обеих болячек — тогда непривитому точно придётся несладко, а вакцинированный перенесёт всё легче.

Напомним, что в регионе уже вторую неделю наблюдается устойчивый рост заболеваемости коронавирусом, а общий иммунитет упал. В таких условиях лучше не кричать, что ковид-19 придумали для каких-то тайных целей (и вообще прививки — зло), а лишний раз подстелить соломку, чтобы не столкнуться с не самыми приятными последствиями. Ведь если не повезёт и придётся разбираться с последствиями, это может отъесть значительную сумму денег и ухудшить состояние здоровья в целом.

А для тех, кто по какой-то причине не очень любит посещать медучреждения, но задумывается о прививке, напомним, что вакцину можно поставить в тамбовском МФЦ — и с пособиями разобраться, и здоровье защитить.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: galatr.cap.ru

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионвакцинацияздоровьегриппкампанияМаргарита Ким
0
0