Тамбов Пятница, 29 марта
Спорт, 09.06.2020 22:15

За прошедший сезон 25 тамбовских спортсменов получили звания «Мастер спорта России»

Успех мотивирует и обязывает.

Больше всего «мастеров» было присвоено представителям различных боевых искусств - бокса, дзюдо, самбо, киокусинкай, тхэквондо.

Почётный титул получили действующие вице-чемпионка и чемпионка России Елена Ким и Мария Улыбышева. По словам девушек, они очень долго шли к этому результату и теперь готовы подтверждать и соответствовать высокому званию.

«Мастером спорта России» стал пловец Арсений Смыков. Норматив он выполнил в Сыктывкаре минувшем в декабре. В возрастной группе юношей 13-14 лет он прошёл дистанцию 50 м на спине и занял второе место, показав время 25.73 секунд.

Заслуженных упорными тренировками званий удостоены и представители адаптивного спорта. Вячеслав Голов стал «Мастером спорта России» по итогам чемпионата России по пауэрлифтингу. Впереди новый рубеж, который нужно штурмовать, – мастер спорта России международного класса.

Ещё 10 представителей различных спортивных дисциплин ждут итогов рассмотрения своих документов в Минспорта РФ также на присвоение этого высокого спортивного звания.

Фото: tambov.gov.ru

Ирина летунова



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьспортзваниеспортсменмастертамбовчаненовости Тамбовской областиИрина Летунова
0
0