Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 26.03.2019 14:09

«Заминировавших» завод «Комсомолец» телефонных хулиганов объявили в розыск

Завод «Комсомолец» «заминировали» сегодня утром. 

После сообщения о якобы заложенной бомбе, было эвакуировано более 500 работников предприятия, перекрыт проезд автотранспорта по Советской, сотрудники оперативных служб и правоохранительных органов проверяли территорию и помещения завода. 

Поиск взрывного устройства на территории завода продолжался несколько часов, в итоге бомбу сотрудники спецслужб так и не обнаружили. 

В настоящее время ведется поиск людей, которые сообщили заведомо ложную информацию об акте терроризма. 

- Это деяние подпадает под действие статьи Уголовного кодекса, которая предусматривает ответственность до трех лет лишения свободы. В случае установления большого ущерба предприятию, а также жизни и здоровью граждан предусмотрено еще больший срок заключения, - подчеркнул руководитель аппарата Антитеррористической комиссии Тамбовской области Юрий Смольянинов. 

По информации аппарата Антитеррористической комиссии области, в прошлом году все случаи, связанные с заведомо ложными сообщениями о минировании объектов, были раскрыты сотрудниками правоохранительных органов.
 
В настоящее время обстановка в регионе стабильная. Угроз нормальному функционированию объектов промышленности, транспорта, образования, медицины и торговли нет.

Фото securitymedia.ru



Новости на Блoкнoт-Тамбов
террористтелефонбомба
0
0