Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 08.02.2022 10:30

Занятия в школах Котовска приостановили до 15 февраля

В котовских учебных заведениях попросту некому учить детей — больше половины педагогов города болеют.

В школах Котовска продлили карантин до 15 февраля. Об этом сообщил глава администрации моногорода Алексей Плахотников. Трудное, но необходимое решение принято во время видеоконференции с заведующими детскими садами и директорами школ. 

За неделю «разобщения» школьников, выявили ещё 155 детей заболевших коронавирусом и ОРВИ. Таким образом, остановить учебный процесс пришлось бы в 35 классах. Несмотря на пугающее количество заболевших детей, в городе массово заболели педагоги школ — то есть учить оставшихся здоровых детей попросту некому. Сообщается, что болеют 87 учителей. 

Как сообщил глава Котовска, в детских садах обстановка спокойная. В дошкольные учреждения ходит небольшое количество детей и они не закрываются. 

Напомним, что недавно в моногороде закрыли корпус СОШ № 3 на улице Посконкина, по причине болезни более половины педагогического состава. 
С тех пор ситуация, как мы видим, ухудшилась. 

Тем временем в тамбовских школах карантин продлили до среды – 9 февраля. Решение о продлении карантина или выходе на учёбу власти должны принять 8 февраля. 

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионкоронавирусшколаКотовсккарантинпродлениеЮлия Радченко
0
0