Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 15.01.2018 17:49

Запас резервного топлива в тамбовских ТЭЦ и котельных составляет 122 процента

Вице-губернатор Арсен Габуев принял участие во Всероссийском селекторном совещании под председательством министра строительства и ЖКХ России Михаила Меня.
 
Речь на совещании шла о реализации механизмов господдержки и прохождении осенне-зимнего периода 2017-2018 годов. На территории Тамбовской области он проходит в штатном режиме. Одна из важнейших задач коммунальных служб бесперебойное теплоснабжение. 

На Тамбовщине темпы модернизации коммунальной инфраструктуры активно растут. 

- Это стало результатом слаженной работы команды губернатора Александра Никитина, который выбрал четкий курс: направлять финансирование на качественную перестройку коммунальной инфраструктуры, а не на латание дыр, - комментируют в пресс-службе областной администрации. 

«Блокнот Тамбова» рассказывал, что общий объем инвестиций на модернизацию систем инженерной инфраструктуры и подготовку ресурсоснабжающих организаций к осенне-зимнему периоду в области составил более 2 миллиардов 350 миллионов рублей. 

Самые масштабные работы по модернизации были проведены в сфере теплоснабжения с объемом инвестиций около 1,5 миллиарда рублей. На эти средства построены и реконструированы 18 котельных, более 7,5 километра тепломагистралей в однотрубном исчислении, более 71,5 километра квартальных сетей в однотрубном исчислении. 

Управление топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства области информирует, что за прошедшую часть осенне-зимнего периода 2017-2018 годов аварийных ситуаций на объектах ТЭК и ЖКХ региона не зафиксировано. Отдельные аварии устранялись силами аварийно-восстановительных бригад в кратчайшие сроки. 

Всего 343 постоянно-действующих мобильных подразделения, в которых задействовано более полутора тысячи человек и 543 единицы спецтехники, сформировано в муниципалитетах области. 

Отметим, что генерирующих объектах (ТЭЦ, котельные) запас резервного топлива превышает нормативный и составляет 122 процента.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
тепловые сетиотопительный сезонТЭЦтеплоэнергетикиГабуевадминистрация Тамбовской областиновости Тамбовской области
0
0