Тамбов Четверг, 28 марта
АВТО, 22.08.2020 14:12

«Зелёную волну” на Рассказовском шоссе заменят на светофоры с кнопками

Решение изменили в последний момент “из-за низкой интенсивности пешеходов”.

В Тамбове на Рассказовском шоссе в ходе масштабного ремонта на трассе появилось шесть новых светофоров. Правда, никакой “зелёной волны” не будет - вместо них появятся “неудобные” для автотрафика кнопки по требованию. 

Напомним, что в планах было сделать “зелёную волну” для объёмного потока автотранспорта. Такая необходимость была вызвана большим количеством пешеходных переходов рядом с остановками общественного транспорта и дачными хозяйствами. Этот участок не регулировать, то автомобильные пробки на шоссе могут стать частым явлением. Настроить “волну” собирались так, чтобы пешеходы смогли пересекать дорогу за 20 секунд, а автомобили - за 80. А кнопки “по требованию” устанавливать не планировали - их и ломают часто, и для трафика не очень хорошо: из-за того, что светофоры с кнопками будут работать “вразнобой”, движение может попросту встать. Но впоследствии это решение пересмотрели по причине того, что пешеходов попросту мало. 



Согласно контракту, ремонтные работы на Рассказовском шоссе на участке от Степана Разина до Пригородного леса должны быть завершены к 1 ноября. Сейчас на дороге действует ограничение по скорости - 40 км/ч. После завершения ремонта его снимут. 

А тамбовчанам остаётся надеяться, что, как и было обещано ранее, трафик на Рассказовском шоссе будет отслеживаться и, по необходимости, регулироваться специалистами. Никому не хочется стоять в пробке.

Фото: protambov.ru

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов

Авто Тамбова

ТамбовсветофорЗеленая волнашоссеРассказовскоезаменакнопкапешеходыМария Верлина
0
0