Тамбов Четверг, 25 апреля
Происшествия, 18.03.2018 08:46

Жестоко убивший женщину отверткой в Мичуринском районе мужчина найден

Напомним, "Блокнот Тамбова" рассказывал о жестоком убийстве, которое произошло вечером 14 марта 2018 года: в одной из квартир жилого дома в поселке Коммунар Мичуринского района обнаружено тело 54-летней женщины с множественными ранами, по версии следствия, нанесенными отверткой. 

В кратчайшие сроки удалось установить подозреваемого в совершении данного преступления. 68-летний житель Краснодарского края, бывший сожитель дочери потерпевшей, был найден, благодаря грамотной совместной работе сотрудников полиции, следователей и следователей-криминалистов регионального следственного управления СК России.
 
Следователи установили он испытывал неприязнь к женщине из-за конфликтных отношений с бывшей сожительницей и ее родственниками. Именно в связи с этим, подозреваемый специально вечером 14 марта приехал в Мичуринский район, к потерпевшей и нанес ей множественные колотые ранения, предположительно отверткой, от которых она скончалась на месте. 

После совершения преступления, убийца взял находящиеся в квартире телефоны, закрыл входную дверь на ключ и скрылся. 

Крики услышали соседи и вызвали сотрудников полиции. Войдя в квартиру, они обнаружили, кроме тела жертвы, еще и ее 86-летнюю мать, которая была госпитализирована в медицинское учреждение с травмой головы. 

- Основные силы правоохранительных органов были сразу направлены на установление лица, причастного к убийству женщины. В кратчайшие сроки подозреваемый был задержан на территории Ростовской области и к настоящему времени уже доставлен в Тамбовскую область, - сообщают в следственном комитете. 

По данному факту Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).  Сейчас следователи проводят следственные действия с его участием. Рассматривается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
следователипреступлениепреступник найденпроисшествиеновости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбовследственный комитет
0
0