Тамбов Вторник, 30 апреля
Происшествия, 10.02.2023 12:57

Жительница Никифоровского района пожаловалась главе СКР Бастрыкину на бездействие полиции и угрозы

Тамбовские следователи проведут проверку по факту мошенничества в Никифоровском районе, жертвой которого стала тамбовчанка.

Жительница посёлка Дмитриевка Оксана Чуканова записала видеообращение к главе СКР России Александру Бастрыкину, в котором рассказала о беде, в которой она оказалась. По словам тамбовчанки, она невольно стала участницей мошеннической схемы по обналичиванию финансовых средств.

Женщина рассказала, что один из её знакомых предложил ей работу. Тамбовчанке надо было зарегистрировать некое ООО, которое буде заниматься сдачей в аренду земельных участков и зданий. При этом денежные средства, которые будут поступать на счёт общества, надо было снимать и отдавать работодателю.

По словам Оксаны Чукановой, она почувствовала неладное и написала заявление в налоговую службу. Мол, похоже, что мы занимаемся незаконным обналичиванием средств. 

Затем в её адрес посыпались угрозы, что она останется без имущества, детей и будет жить на улице. Работодатель сообщил, что писать и жаловаться куда-либо бесполезно, так как у него везде связи. Но тамбовчанка всё равно написала заявление в полицию и получила там отказ. Затем ещё один и ещё один. 

Тогда Чуканова обратилась в прокуратуру, которая удовлетворила её жалобу и направила материалы в ту же полицию. И вновь полиция, по словам женщины, бездействует. Зато «работодатель» подал на неё в суд с иском о взыскании денежных средств. Суд вынес решение в его пользу, удовлетворяя все требования. 

Тамбовские следователи заметили обращение Чукановой, размещённое в сети Интернет и отреагировали на него. Руководитель регионального СУ СКР Александр Полшаков поручил организовать процессуальную проверку. Кроме этого, перед прокурором района поставлен вопрос об изъятии материалов проверки по факту мошенничества из органов полиции и передаче их в следственные органы СУ СКР.

Судя по всему, подобные схемы – не редкость для нашего региона. «Блокнот Тамбов» будет следить, чем закончится это дело.

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионНикифоровский районжительницажалобаСКРБастрыкинполициябездействиеугрозыВиктор Семёнов
0
0