Тамбов Вторник, 23 апреля
Происшествия, 11.01.2023 16:46

Тамбовчанин пытался сжечь автомобиль своего знакомого

Полицейские задержали злоумышленника и возбудили уголовное дело.

Правоохранители сообщают о раскрытии очередной попытки поджога автомобиля, припаркованного возле жилого дома. В понедельник, 9 января, в дежурную часть полиции поступило сообщение о пожаре в автомобиле, который был припаркован неподалёку. На место ЧП бдительный тамбовчанин вызвал не только полицию, но и пожарных, которые оперативно потушили возгорание.


А полицейские, осмотрев место происшествия и записи с камер видеонаблюдения, поняли, что авто загорелось не само по себе, а ему явно «помогли». И приступили к розыску поджигателя.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска через 3 часа установили и задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний местный житель», — сообщает пресс-служба УМВД.

Следопыты выяснили, что причиной злого умысла тамбовчанина стало желание «насолить» обидчику после недавней ссоры. Мужчина решил «наказать» своего приятеля и поджог незапертое авто.

Сейчас устанавливается причинённый огнём ущерб, а в отношении поджигателя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений».

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпроисшествиепожаравтоподжогВиктор Семёнов
0
0