Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 18.06.2021 16:52

Тамбовчанин завоевал серебро на первенстве страны по лёгкой атлетике

Олег Селянин отличился в беге на дистанции три километра.

Ещё один юный тамбовчанин вошёл в тройку победителей на спортивных соревнованиях. Воспитанник Горельской школы-интерната Олег Селянин завоевал серебро на Первенстве страны по лёгкой атлетике среди лиц с особенностями в развитии. Трёхдневные соревнования проходили в Саранске на стадионе “Старт”.

В первенстве приняли участие 193 атлета из 28 регионов страны. Ребята боролись за медали в беге на различные дистанции, эстафете, ходьбе, метании копья и диска, толкании ядра, прыжках в длину и высоту. Тамбовчанин Олег Селявин смог завоевать серебро в беге на дистанции три километра, лишь несколько секунд уступив спортсмену из Башкирии.

Напомним, что тамбовские спортсмены регулярно завоёвывают различные награды: только за июнь тамбовчане успели побить рекорд на соревнованиях по пауэрлифтингу, заработать победу на международном турнире по боксу и забрать золотые и серебряные медали на соревнованиях по лёгкой атлетике и полиатлону. Кроме того, за прошедший сезон 25 тамбовских спортсменов получили звания “Мастер спорта России”.

Фото: www.tambov.gov.ru

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородспортмедалисоревнованияпервенствоРоссиялёгкая атлетикаМария Верлина
0
0