Тамбов Пятница, 29 марта
Спорт, 16.06.2021 15:25

Мичуринский боксёр одержал победу на международном турнире по боксу

Иван Родионов выступал в составе сборной России.

Боксёр из Мичуринска Иван Родионов стал победителем международного турнира по боксу памяти Владимира Ботвинника, входящий в соревновательный календарь Европейской конфедерации бокса. Мероприятие проходило в Республике Беларусь. 

В течение 4-ёх дней на базе спорткомплекса “Минск-Арена” за первое место бились боксёры из России, Литвы, Украины, Азербайджана, Узбекистана, Израиля и Грузии: всего 140 юниоров — 109 парней и 11 девушек. 

Победителем стал выступивший в сборной России спортсмен из Мичуринска, кандидат в мастера спорта Иван Родионов. В  первом бою Родионов одержал уверенную победу над Иваном Лабазановым из Беларуси, во втором бою одолел соперника из Литвы Эрико Ковалевского, чемпиона Литвы 2021 года, а в финальном третьем поединке столкнулся с чемпионом Азии и Узбекистана Мизробом Некбоевым. Победу Ивана судьи признали единогласно.

Не устаём напоминать о победах и достижениях тамбовских спортсменов: наши ребята успели побить рекорд на соревнованиях по пауэрлифтингу, золото и серебро на соревнованиях по лёгкой атлетике и полиатлону и взять “бронзу” на Чемпионате России по баскетболу.

Фото: www.michurinsk.ru

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионМичуринскспортбоксербоксмеждународный турнирМария Верлина
0
0