Тамбов Четверг, 25 апреля
Спорт, 08.06.2021 17:05

Двое тамбовчан побили рекорд на соревнованиях по пауэрлифтингу

Соревнование прошло 5 июня.

В Тамбовской области завершились Первенство и Чемпионат Федерации пауэрлифтинга Тамбовской области по жиму, жиму классическому и тяге «Тамбовский волк 2021». Мероприятие, прошедшее 5 июня в ДС “Антей”, собрало на помосте 70 участников из 7 регионов. 

Двое тамбовчан взяли рекорд области в классическом жиме: Роман Овчинников пожал 220 кг в весовой категории до 120 кг, а Юлия Козлова  — 70 кг в весовой категории до 47 кг.  

Прошедшее спортивное событие вызвало позитивный отклик у участников: большинство отметили прекрасную атмосферу соревнований и чёткую организацию, а некоторые участники отдельно отметили, что были очень рады выступить на тамбовской земле. 

Тамбовские пауэрлифтеры останавливаться не планируют: впереди у ребят Чемпионат ЦФО и первенство среди ветеранов, которые пройдут в декабре 2021.

А мы напомним, что наши, тамбовские, спортсмены регулярно занимают почётные места на различных спортивных соревнованиях по данной дисциплине — причём среди чемпионов есть как парни, так и девушки. Так, в 2020 году тамбовчанин Вячеслав Голов стал “Мастером спорта России” по итогам чемпионата по пауэрлифтингу, а годом ранее тамбовчанка Надежда Фурлетова завоевала серебряную медаль на чемпионате мира.

Фото: Федерация пауэрлифтинга Тамбовской области

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородсоревнованиярекордтамбовчанепауэрлифтингМария Верлина
1
0