Тамбов Пятница, 19 апреля
Спорт, 15.06.2021 17:28

Двое юных тамбовчан стали победителями соревнований по лёгкой атлетике и полиатлону

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы №1 Тамбова взяли золото и серебро.

Тамбовские спортсмены продолжают завоёвывать победу на различных спортивных соревнованиях, что не может не радовать. В этот раз двое юных тамбовчан завоевали золотую и серебряную медали на Чемпионате и первенстве Центрального федерального округа по лёгкой атлетике в Брянске и Первенстве России по полиатлону в Рязанской области.

Обладательница золотой медали тамбовчанка Ульяна Баженова – лидер региона в беге на короткие дистанции. На Первенстве Ульяна обновила рекорд Тамбовской области и завоевала победу сразу на двух дистанциях:  стометровку девушка пробежала за 11,84 секунды, а дистанцию на 200 метров — за 24,03 секунды.  Также Баженова выполнила норматив для присвоения звания “Мастер спорта”.

Тамбовчанин Константин Соколов завоевал второе место на Первенстве России по полиатлону, получив серебро в дисциплине “пятиборье с бегом”, включающей в себя бег и плавание на дистанцию 100 метров, метание гранаты, стрельбу из пневматической винтовки и бег на выносливость.

Оба юных спортсмена —  воспитанники детско-юношеской спортивной школы №1 города Тамбова.

Напомним, что только за июнь этого года тамбовские спортсмены отлучились лучшую сторону, завоевав призовые места и побив рекорды в соревнованиях по боксу и пауэрлифтингу.