Тамбов Пятница, 29 марта
Спорт, 21.09.2016 19:22

12 главных фактов о матче “Тамбов” – “Зенит” Санкт-Петербург

12 главных фактов о матче “Тамбов” – “Зенит” Санкт-Петербург

Наш портал подготовил 12 интересных фактов о предстоящей игре 1/16 финала Кубка России между “Тамбовом” и “Зенитом” Санкт-Петербург.

1. ФК «Тамбов» встретится с действующим обладателем Кубка России— питерским «Зенитом».

2. Впервые в связи с превышением количества коллективных заявок на матч 1/16 финала Кубка России "Тамбов" - "Зенит", билетов на сектора Южной и Северной трибун в свободной продаже не было.

3. Впервые на стадионе Спартак будут установлены дополнительные “vip-места”.

4. Жирков не приедет играть против родной команды.

Как стало известно, тамбовские болельщики не увидят Юрия Жиркова, он не приедет на кубковый матч.

5. "Зенит" решил не проводить тренировку на стадионе в Тамбове.

"Зенит" прибудет в Тамбов сегодня вечером, но тренироваться на местном стадионе не планирует. Команда Мирчи Луческу заселится в отель, а на следующий день отправится непосредственно на игру. 

6. Два клуба из Санкт-Петербурга подряд посетят тамбовскую землю.

Напомним, что в 13-ом туре первенства ФНЛ тамбовская команда встречалась с командой “Зенит-2”, представляющей Санкт-Петербург.

7. Матч 1/16 финала Кубка России "Тамбов" - "Зенит" покажет телеканал Матч-ТВ в прямом эфире 22 сентября.

8. Перед встречей с футбольным клубом "Тамбов" "Зенит" размялся на родном "Петровском", обыграв "Рубин" в рамках Премьер-Лиги со счетом 4:1.

9. Главный тренер «Тамбова» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» рассказал, как команда готовится к предстоящему поединку 1/16 финала Кубка России против «Зенита».

10. Ветераны тамбовского спорта бесплатно пойдут на матч "Тамбов"-"Зенит".

Ветераны спорта смогут посетить матч "Тамбов" - "Зенит" и другие игры с участием тамбовского клуба. Решение выдать пригласительные известным футболистам области и всем, кто много лет активно способствовал развитию футбола в Тамбове, совместно приняли администрация стадиона "Спартак", областная федерация футбола и ФК "Тамбов".

11. Матч 1/16 финала Кубка России по футболу  «Тамбов»  - «Зенит» (Санкт-Петербург) будет обслуживать судейская бригада во главе с Сергеем Куликовым из Саранска.

Помогать ему будут лайнсмены Валерий Данченко (Уфа) и Николай Еремин (Москва).

Сергей Куликов ранее уже работал на матче с участием нашей команды. Было это весной 2014 года, когда «Тамбов» на своем поле уступил воронежскому «Факелу» со счетом 0:2.

В той игре Илья Спицын не реализовал пенальти на последней минуте. Матчи Кубка России Куликов судит с сезона 2010 – 2011 и провел за это время восемь поединков, в которых показал 29 желтых карточек и ни разу не удалял игроков с поля.

Инспектировать встречу «Тамбов» - «Зенит» будет Геннадий Куличенков из Тулы.

12. Матч на стадионе "Спартак", 1954 год. Вид со стороны ул. Карла Маркса. Актуально. 


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0