Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 19.05.2022 17:24

13-летний школьник жердевской школы спас тонущую 6-летнюю девочку

Его поступок заметили и оценили по достоинству.

Приятные новости про маленьких детей и подростков, совершающих большие и отважные поступки, на которые осмелится не каждый взрослый: прошлым летом 14-летний школьник из Жердевского района спас тонущую 6-летнюю девочку.

В августе 2021 года тогда ещё 13-летний Егор Кузнецов отдыхал со своими друзьями на реке Савала в селе Бурнак. Неподалёку от их компании купались и играли три маленькие девочки — ещё дошкольницы. Ребята искупались и засобирались домой, а Егор задержался — и увидел, как одна из трёх девочек — с синяками и ранами на ноге — упала в воду.

Юный герой не растерялся и сразу же бросился на помощь: течение в этом месте не сильное, и Егору удалось быстро вытащить шестилетнюю, не умеющую плавать девочку из воды и оказать первую помощь. Егор узнал её имя и адрес и отвёл её и подружек домой, к родителям. А спустя год получил награду за свой поступок.

Спасение жизни заметили и оценили: на линейке в честь последнего звонка сотрудники МЧС выразили мальчику благодарность за спасение жизни, а глава Жердевского района пообещал на днях вручить Егору Кузнецову путёвку в детский оздоровительный лагерь «Орлёнок». В будущем Егор собирается стать врачом скорой помощи и спасать человеческие жизни. Желаем, чтобы у него всё получилось.

Егор, к счастью, не единственный тамбовчанин, совершивший добрый поступок: в начале мая трое друзей-рыбаков спасли из огня пожилую женщину, а в марте автоинспекторы помогли добраться в больницу тяжелобольному ребёнку. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: "Новый Век"

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионЖердевский районспасениешкольникМаргарита Ким
0
0