Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 18.08.2020 11:50

20 августа в Тамбове пройдёт очередной сбор макулатуры

Акция проводится уже в четвёртый раз - причём по просьбе тамбовчан.

На этой неделе в Тамбове активисты из регионального отделения Общероссийского народного фронта совместно с командой “Молодёжки ОНФ” снова проведут акцию по сбору макулатуры - она состоится через 2 дня, 20 августа. Старую бумагу будут принимать с 9 до 15 часов на временном пункте в здании Профсоюзов. На переработку годятся старые книги, газеты, отработанная упаковка и картонные изделия. После сбора вторсырьё отправится на переработку на заводы и обретёт вторую жизнь в новых вещах. 

Полезно это и для экологии. По словам активистов, “чтобы произвести новую партию бумаги для выпуска книг, тетрадей, журналов, требуется вырубить немало деревьев. Сдавая макулатуру, люди спасают гектары лесных насаждений. Собранное и переработанное сырьё идет на производство новой бумаги, из которой получаются хорошие книги, одноразовая посуда, различная тара и пакеты. Мы собираем макулатуру, осознавая личную ответственность за сохранение лесов и состояние экологии в нашей стране”.

Ранее мы сообщали, что подобное мероприятие уже проводилось в июле. Повторить его решили после множества пожеланий, поступивших от жителей и организаций города - акция оказалась неожиданно популярной, что не может не радовать. 

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовакциясбормакулатуратамбовчанепросьбаМария Верлина
0
0