Тамбов Четверг, 18 апреля
Общество, 07.07.2021 12:38

37 тамбовских школьников стали «стобалльниками»

Такой результат достоин удивления и похвалы.

В этом году ЕГЭ сдавали 3959 тамбовчан. В общее количество экзаменуемых вошли 3658 выпускников этого года, 243 выпускника прошлых лет и 58 учащихся учреждений среднего профессионального образования. 

Две выпускницы набрали по 100 баллов сразу по двум предметам. Это 11-классница Котовской школы Анастасия Сысоева, она суммарно получила 200 баллов по истории и обществознанию. И Анна Белякова – выпускница тамбовского Лицея №29, заработавшая 100 баллов по истории и русскому языку.

А вот многим до сотни не хватило совсем чуть-чуть. Так, 2125 человек набрали от 80 до 99 баллов.

Напомним, 12 июля стартует дополнительный период сдачи ЕГЭ. В этот день его участники смогут сдать экзамен по географии, литературе, иностранным языкам (раздел «говорение»), биологии и истории. 13 июля - день русского языка. 14 июля выпускники смогут показать свои знания в обществознании, химии, физике, иностранных языках, также в этот день можно будет сдать ЕГЭ по профильной математике, информатике и ИКТ. А 17 июля пройдет резервный день сдачи ЕГЭ по всем предметам.

Кстати, для учащихся, успешно сдавших ЕГЭ Тамбовский молодёжный театр проводит специальную акцию. Те, кто сдал экзамен на 90 баллов и выше смогут посетить театр бесплатно.

В 2018 году 100 баллов по двум учебным дисциплинам набрала выпускница 6-го лицея города Тамбова Анна Фомина, получившая максимальный балл по русскому языку и физике.

Редакция «Блокнот Тамбов» поздравляет всех выпускников, удачно сдавших один из важнейших экзаменов в их жизни, и желает не останавливаться на достигнутом.

Фото: mosday.ru

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионшколаэкзаменЕГЭбаллыпредметшкольникивыпускникиАрина Ларина
0
0