Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 11.07.2017 16:20

60 млн рублей потратят на ремонт второго корпуса 24-й школы в Тамбове

Благодаря тому, что Тамбов попал в федеральную программу по капитальному ремонту школ, ряд образовательных учреждений областного центра будет отремонтировал более серьезно. 

Так, в порядок будет приведен второй корпус школы №24 (бывшая №17 на улице Защитной).  На эти цели было выделено порядка 60 млн. рублей. На эти деньги будут не  только отремонтированы стены и крыша здания, но проведен полный комплекс работ, включая ремонт систем отопления, электроснабжения, водоснабжения, также планируется утеплить фасад, привести в порядок полы, стены, окна.

Порядка 600 старшеклассников школы №24 начнут учебный год в комфортных условиях.

 - Думаю, что ребята, которые придут сюда 1 сентября, а это старшеклассники, с 8 по 11 класс, приблизительно 600 человек, не узнают свою школу.  График плотный, но строители его выдерживают, так что, думаю, все получится, как задумано. В августе завезем новую мебель, оборудование. В дальнейшем, если справимся, рассчитываем, что мы еще раз сможем войти в программу и получить средства из федерального бюджета, - отметил  заместитель главы администрации города Сергей Кузнецов.

 Кроме того, ремонтируется актовый и спортивный  залы в корпусе школы №13 на ул. Н. Вирты, где расположена начальная школа.

Из городского бюджета на ремонт  в зданиях общеобразовательных учреждений выделено 16 млн рублей, плюс школы ежегодно активно привлекают внебюджетные средства.

Также, по информации пресс-службы городской администрации, в этом году планируется отремонтировать здание детской музыкальной школы №2 на улице Мичуринская.

О печальном состоянии школы "Блокнот Тамбова" рассказывал. Здание, построенное в 1974 году, ни разу капитально не ремонтировалось и, безусловно, требовало к внимания. Сегодня разработана и утверждена проектно-сметная документация.

Заместитель главы города выразил надежду,  что на ремонт прославленной школы, ученики и преподаватели которой побеждают на всероссийских конкурсах, удастся получить финансирование за счет средств регионального и федерального бюджетов.

    


Новости на Блoкнoт-Тамбов
шеоларемонтучебный годТамбов
0
0