Тамбов Среда, 24 апреля
Культура, 27.02.2020 10:20

9-летнюю пианистку из Тамбова пригласили выступить в Карнеги-холл

Дарья Тёхина показала свой талант на Международном конкурсе классической музыки «Viva-Music».

С 22 по 24 февраля в Государственном музыкально-педагогическом институте имени М.М. Ипполитова-Иванова прошёл XV Международный конкурс классической музыки «Viva-Music». Конкурс проходит под патронатом Министерства культуры РФ и Международного общественного фонда «Viva-Music», Карнеги-холл, Нью-Йорк, США. Юная тамбовская пианистка Дарья Терёхина стала лауреатом III премии в номинации «фортепиано».

Дарье сейчас 9 лет, она занимается по классу фортепиано под руководством преподавателя Л.А. Нагорновой в  детской музыкальной школы № 2 им. В.К. Мержанова. Даша уже имеет опыт участия в международных конкурсах: она завоевала 1-ую премию на престижном Международном конкурсе исполнительского искусства «MUSIC PROSPECT», заняла 1 место на Международном конкурсе АМИГДАЛА в Италии в 2018 году. И вот новая победа.

Выступления участников конкурса оценивало международное жюри, которое состояло из музыкантов, известных деятелей культуры и искусства.

Лауреаты и Дипломанты конкурса награждены денежными сертификатами для участия в Международном конкурсе «Viva-Music» в ТУРЦИИ в октябре 2020 года, а также будут приглашены для участия в ежегодном международном концерте «Global Artists Debut Concert» в Carnegie Hall в Нью Йорк 11 июня 2020 и 8 июня 2021 года.

Фото: city.tambov.gov.ru

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
выступлениепианисткаТамбовприглашениепианиномузыкановости ТамбоваАрина Ларина
0
0