Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 21.06.2018 10:18

Администрация Тамбова «загорает» на тамбовских пляжах

Прошлась по песку такая мощная компания не просто так: они проверяли общественный порядок на пляжах.

Главное – безопасность, поэтому первым делом сотрудники ведомств и чиновники проверили состояние спасательных постов и наличие необходимых средств для спасения и оказания первой медицинской помощи пострадавшим. Не секрет, что ежедневно на всех открытых для купания пляжах дежурят профессиональные матросы-спасатели.

- Происшествия, к счастью, происходят крайне-крайне редко, и все они случаются в местах, не оборудованных для купания. Если пришли отдыхать, то надо отдыхать. Не надо употреблять спиртные напитки, очень внимательно надо смотреть за детьми, купаться в специально отведенном месте, такие места есть на каждом пляже, - приводит слова Владимира Ведёхина - начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Тамбовской области администрация Тамбова.

Пляж «Эльдорадо» - один из самых популярных и у тамбовчан, и у приезжих. Семьи с маленькими детьми проводят здесь, на берегу канала реки Цны, практически все лето.

- Мы из Мурманска приехали, издалека, из севера, поэтому здесь хорошо у вас.
- Как вам пляж, как вода?
- Водичка подогрелась, водичка хорошая, дети купаются, значит хорошо. Все замечательно, - говорит отдыхающий на пляже "Эльдорадо" Владимир.

Ежедневно отряд спасателей объезжает все пляжи на катере, в том числе и те, где купание запрещено. Водная акватория в Тамбове достаточно большая, и такие выезды позволяют следить за общественным порядком и держать ситуацию под контролем.

В выходные Тамбов ждет до 32 градусов тепла, но прежде чем принять меры для остужения, погрузившись в негу на пляже, проверьте карту зон, доступных для купания. 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
пляжи Тамбовалетокупаниепроверка пляжейбезопасность на водеадминистрация Тамбовановости Тамбовалето в Тамбове
0
0