Тамбов Четверг, 25 апреля
Культура, 12.05.2019 14:09

Актёры Тамбовской «молодёжки» помогли юным пациентам достойно областной детской больницы отпраздновать День Победы

Накануне 9 Мая под окнами хирургического корпуса Тамбовской областной детской больницы под музыку развернулись фронтовые сцены времён Великой Отечественной войны. Представление организовали актёры Тамбовского молодёжного театра. В качестве декораций на территории медучреждения разместили несколько единиц военной техники.

- Вместе с Тамбовским молодёжным театром мы придумали и сделали мероприятие для ребят, которые находятся на стационарном лечении и лишены возможности поучаствовать в городских праздничных мероприятиях, посвящённых Дню Победы, - говорит психолог Тамбовской областной детской клинической больницы Татьяна Загузова. - Но это не просто праздничный концерт, это дань уважения к памяти наших дедов и прадедов, подаривших современному поколению мирное небо.

znamya_pobedy1.jpg

Как рассказали в региональном управлении здравоохранения, до встречи с артистами в отделениях больницы прошли конкурсы рисунков, занятия с детьми, на которых ребята не просто вспоминали о страшной войне и Великой Победе, а действительно сопереживали подвигу наших солдат.

Фото пресс-службы областного управления здравоохранения

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
больницатеатрДень Победы
0
0