Тамбов Суббота, 20 апреля
Культура, 03.05.2019 17:33

Молодежный театр начинает традиционный проект «Семь дней Победы!» уже сегодня

Уже сегодня в 18.30 на Первомайской площади у Памятника погибшим солдатам правопорядка стартует пятый ежегодный полюбившийся тамбовчанам проект Тамбовского молодежного театра «Семь дней победы».

В рамках проекта тамбовчанам и гостям областного центра расскажут о самой жестокой и беспощадной войне в истории Отечества. 

- Для участников встреч традиционно будут организованы выставки - инсталляции по материалам Великой Отечественной войны, воспитанники патриотических клубов Тамбовщины представят вниманию собравшихся свои показательные выступления, сотрудники УФСИН по Тамбовской области выступят со служебными собаками, вместе с актёрами ТМТ лучшие самодеятельные и профессиональные коллективы Тамбовской области будут радовать всех пришедших своим творчеством в тематических концертных программах, - рассказали в контакт-центре театра.

Какие же темы концертных программ будут в патриотическом проекте ТМТ «Семь дней Победы» - 2019.

3 мая, пятница
«Всё для фронта! Всё для Победы!»
 
В информационном блоке программы прозвучит историческая справка о том, как встретил Тамбов сообщение о начале войны. Как трудился и жил наш город в годы войны, следуя девизу: «Всё для фронта! Всё для Победы!». 
 
4 мая, суббота
«Порядок в танковых войсках!». 

Мероприятие будет посвящено вкладу Тамбовщины в Победу. Зрители узнают о благородном почине тамбовчан в формировании танковой колонны «Тамбовский колхозник. О том, как в феврале 1943 года о боевых действиях тамбовских танков в низовьях Дона писала газета "Правда"…

5 мая, воскресенье 
«Вспомним мы пехоту и родную роту!»

Участникам праздника представится возможность поговорить о том, как сражалась русская пехота в годы войны, есть много свидетельств. К примеру, многим известен подвиг 28 героев-панфиловцев или защитников Брестской крепости, Сталинграда и Севастополя. Среди пехотинцев военных лет было много и наших земляков…

6 мая, суббота
«Да, слава русских моряков бессмертна!»

Рассказ пойдет о том, как воевал военно-морской флот. Сейчас нередко можно слышать высказывания, что действия советского ВМФ в Великой Отечественной войне носили второстепенный, вспомогательный характер и не отмечены крупными победами. Однако факты полностью опровергают эти утверждения…

7 мая, воскресенье
«Крылья Победы советской авиации»

В этот день актеры ТМТ  расскажут о самоотверженном подвиге советской авиации в годы войны. Любой, кто пытается изучить историю войны в воздухе в Великой Отечественной войне, сталкивается с рядом очевидных противоречий. С одной стороны, совершенно невероятные личные счета немецких асов, с другой — очевидный результат в виде полного поражения Германии…

8 мая, понедельник
«Фронтовые бригады. Артисты на войне»

Впервые в реализации проекта прозвучит тема участия артистов в Великой Отечественной войне,   о передвижных фронтовых театрах и концертных бригадах.  Артисты вместе с Красной армией прошли всю войну…

9 мая, вторник
«Равнение на Победу!» 

На основании архивных данных тамбовчане узнают о том, как встретил областной центр Великую Победу. Завершится мероприятие праздничным Салютом.
 
В каждый день акции запланированы встречи с ветеранами и тружениками тыла.

Зрители смогут сфотографироваться на фоне плакатов и афиш, подписать открытки, которые  передадут ветеранам на параде в честь Дня Победы на площади Ленина 9 мая.

Здесь же можно будет  познакомиться с коллекциями старинных автомобилей, оружия и других исторических артефактов времен войны. 

В мероприятиях традиционно будут звучать темы блокадного Ленинграда и празднования Дня Победы 1945 года, обязательно пройдёт акция «Блокадный хлеб».



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Семь дней ПобедыМолодежный театрновости Тамбовской областипроект
0
1