Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 26.08.2018 16:35

Алексей Гоман и «Балаган Лимитед» зажгли публику в 90-летие Притамбовья

10000 человек собрались возле ЦДК "Молодежный" на празднование юбилея Тамбовского района.

Вчера, в последнюю августовскую субботу, в поселке Строитель на площади у ЦКД «Молодежный» собрались огромные толпы людей всех возрастов. Солнечный субботний день начался с ярмарки продовольственных и промышленных товаров, вскоре после чего собравшиеся смогли оценить работу интерактивных площадок: стол для поздравлений (самые интересные поздравления ведущий зачитывает во время концерта); площадка казачьего подворья «Любо, казаки!»; площадка аквагрима «Мир красок»; выставка декоративно-прикладного творчества «Фабрика мастеров»; квест-игра «Найди клад»; спортивная площадка «Богатыри Притамбовья» и многое другое порадовало взрослых и детей в этот день. 

Радостная новость пришла в юбилейный день из уст главы Притамбовья Алексея Бородина: в Тамбовском районе построят первый хлебокомбинат!

По его словам, бюджет инвестиций в проект составит более 200 миллионов рублей. Начать строительство планируют уже в этом году.

vC294ZlxxXI.jpg

- Он будет производить качественный, вкусный хлеб. В настоящее время совместно с управлением сельского хозяйства готовятся необходимые документы, в ближайшее время их должны подписать. Инвестор уже закупил необходимое оборудование. Ожидается только выделение участка и согласование проекта, – сказал Алексей Бородин.

- Тамбовскому району девяносто лет. Это замечательная дата. Она не такая крупная, хотя, как сказал наш глава района: «Девяносто лет отметили сегодня - завтра будем готовиться к столетнему юбилею». За эти годы Тамбовский район действительно преобразился. Это же Притамбовье – и, соответственно, все, что делается в городе, в той или иной степени сказывается на жителях окрестных городов, сел, деревень, - это единый конгломерат, - рассказал для «Блокнота Тамбова» Валерий Петров, депутат областной Думы шестого созыва. - Мы в последнее время видим, как много делается в этом районе, но надеемся, что сделано будет еще больше, потому что пришел молодой руководитель – энергичный грамотный профессионал высокого класса, умеющий находить с людьми контакт. Надеемся, Тамбовский район будет краше уже через несколько лет, ведь, как мы знаем, проблем здесь очень много, но они решаемы при условии налаживания контакта с жителями Тамбова и Притамбовья. 

В 17:00 состоялось открытие доски почета, а вечером началось самое интересное – первыми сцену оживили лучшие творческие коллективы региона, а после них толпу «зажгли» столичные гости – Алексей Гоман и группа «Балаган Лимитед». 

F8ANxBjcy3M.jpg

- Я давно здесь не был, но вот приехал и в очередной раз понял, что люблю этот город. Я люблю Тамбов! С праздником! Хорошо, что районы празднуют 90-летие, ведь если бы мы праздновали первый год своей жизни – это было бы другое дело. А тут уже свои истории, люди. Я очень люблю сюда приезжать. Сейчас увидел Сергея Алексеевича, он меня по Тамбову уже давно поводил, показал дом Алексеева и разные прекрасные места, поэтому мне очень нравится Тамбов. У вашей земли тяжелая история: я интересовался, столько книг надарили в свое время, читал. И, конечно, «Песни над Цной» тоже прекрасные – говорят, что в этом году людей было больше, чем обычно. В общем, Тамбов прекрасен! - поделился впечатлениями Алексей Гоман. 

I5GUnaLGFdY.jpg
Родители хита "Что ты хочешь" - коллектив "Балаган Лимитед" рассказали, что для тамбовской публики они приготовили сюрприз в виде хитов из нового альбома, судя по приему, сюрприз Притамбовью понравился.

Праздник завершился волнующим, ярким фейерверком, взорвавшим ночное спокойствие Притамбовья.
Однако скучать не приходится – ровно через год состоится еще один, не менее и даже более масштабный день Тамбовского района.

kQ4tCYi6hyM.jpg

Фото "Блокнот Тамбов"


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Алексей ГоманБалаган Лимитед90 лет Тамбовскому району
0
0