Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 06.10.2019 12:15

Бесхозные гаражи на Тулиновской затрудняют подачу тепла жителям

На данный момент около 90 процентов жилых домов области отапливаются.

Такие сведения приводит управление ТЭК и ЖКХ региона. Что касается райцентра, то здесь эта цифра отличается и составляет около 80-ти процентов. Расхождение вполне закономерно — в Тамбове отопительный сезон стартовал позже, чем в других городах области, да и сама система подключения сложнее. До сих пор ожидают горячих батарей четыре многоквартирных дома по улице Тулиновской. 

В этих многоэтажках во время подключения отопления было обнаружено повреждение на участке теплотрассы. Ремонт по устранению неполадок пошел бы по плану, если бы прямо над участком прорыва не находились бы незаконно построенные гаражи. 

«Для того, чтобы устранить повреждения необходимо найти каждого собственника каждого гаража, которые находятся на участке данной сети. Так как трасса проходит углом поворота, возможность протаскивания, какой-то оперативной работы без демонтажа гаражей не представляется возможным», —  цитирует Олега Вискова, директора производственного подразделения филиала ПАО "Квадра" — "Тамбовская генерация", ГТРК "Тамбов".

О незаконном происхождении гаражей говорят объявления от администрации города на дверях строений. И, как говорят специалисты, такие ситуации встречаются часто. Но что будет, если повреждение на теплотрассе, доступ к которой закрыт самовольно установленными постройками, случится, например, в тридцатиградусный мороз?

По словам представителя «Квадры», коммунальщики намерены уложиться в срок до 10 октября. Время на исходе, а это значит, что будут приняты решительные меры.

Напомним,что проблема бесхозных гаражей в областном центре поднята не впервые - до этого самовольные постройки мешали вводу в эксплуатацию дома по улице Интернациональной. 

Будем надеяться,что тепло в дома порядка 600 тамбовчан придёт точно в срок.

Фото vestitambov.ru


Новости на Блoкнoт-Тамбов
городотоплениеТамбовпроблемагаражиновости Тамбова
0
0