Тамбов Пятница, 26 апреля
Спорт, 02.05.2023 18:13

БК «Тамбов» неудачно начал борьбу за 7-е место с «Иркутом»

До сегодняшнего дня соперник имел серию из пяти поражений.

2 мая состоялась первая встреча в серии игр за 7-е место турнирной таблицы Суперлиги сезона 2022/2023: БК «Тамбов» неудачно сыграл с БК «Иркут» на выезде. Матч вышел «зеркальным» из-за полной смены лидера по ходу игры.

Первую четверть «Тамбов» выиграл — практически перед сиреной «волки» смогли незначительно оторваться по очкам от «Иркута». Счёт — 17:21.

Эмоциональный подъём и силы у «волков» ещё сохранялись в начале второй десятиминутки, но уже к её концу игра начала «проседать». К большому перерыву «Иркут» смог уйти в небольшой отрыв, и команды ушли на большой перерыв с почти равным счётом 41:38.

Неожиданностью для болельщиков стал результат третьей четверти, которая для «Тамбова» оказалась провальной. Соперник «настрелял» в два раза больше очков — 26:13.

А в последней десятиминутке хоть и шла уже почти равная игра между двумя дружинами — результат матча уже невозможно было изменить.

В итоге первая игра серии за 7-е место Суперлиги завершилась поражением БК «Тамбов» со счетом 85:68.

Лучшим игроком матча стал Никита Иванов, набравшийся 14 очков для команды.

Удивительно, но БК «Иркут» до встречи с «Тамбовом» шёл на пяти поражениях.  А тамбовские болельщики пожелали «волкам» «Иркута», как говорится размотать, но не вышло. А всё потому, что на домашнем паркете соперник играет весьма неплохо — декабрьский гостевой приём для тамбовчан завершился полным разгромом. «Иркут» тогда превысил порог в 100 набранных за матч очков.

А вот «волки» при следующей встрече постеснялись «показать клыки» иркутянам. Результат игры, которая прошла в СТЦ «Тамбов» в конце марта — 86:80 в пользу тамбовчан.

Несмотря на усталость от перелётов и травмы, «волкам» хорошо бы тоже показать домашний приём на манер иркутского гостеприимства. Такой шанс у БК «Тамбов» появится 6 мая. Игра начнётся в 16.00. А потом силу воли и мастерство стоит уже проявить и на выезде, на паркете соперника.