Тамбов Вторник, 14 мая
Спорт, 28.04.2023 09:38

БК «Тамбов» уступил в решающем матче «Динамо»

Поражение «волков» выглядело весьма обидным.

27 апреля на паркете СК «Олимпиец» во Владивостоке прошёл решающий матч полуфинальной серии за 5-8 места PARI Чемпионата-Суперлига между БК «Тамбов» и «Динамо (Владивосток). Игра была довольно нервная для обеих команд, но «динамовцы» в конце матча всё же утащили «одеяло везения» на себя.

Первую десятиминутку «Тамбов» начал отлично: «волки» навязали свою игру и сумели обыграть соперника в стартовой четверти, оставив за собой преимущество в 4 очка. Счёт — 24:28. Борьба продолжилась и дальше: «Тамбов» по-прежнему не позволял «бело-голубым» сократить отставание и уж тем более набрать отрыв, поэтому преимущество перед большим перерывом осталось в пользу «Тамбова».

Стоит подметить, что отрыв в счёте от «Динамо» составил 3 очка перед большим перерывом (48:51). Эх, кто же знал, что именно 3 очка и станут решающими в этой игре.

После перерыва сохранять спокойный настрой игроки более не могли — тут началось обилие промахов и фолов. Счёт игры начал напоминать качели, то одна команда, то другая стала создавать отрыв в 2-3 очка. Соперники играли на равных, и цифры на табло перед последней четвертью замерли на 70:70.

Последняя десятиминутка окончательно расшатала нервы игрокам, тренеру и болельщикам. 3 очка отрыва в счёте у «Динамо» решили исход матча, который завершился со счётом 87:84 в пользу хозяев паркета. Из борьбы за 5-е место в Суперлиге этого сезона «Тамбов» выбывает.

Самыми результативными игроками этого матча в составе тамбовчан стали Сергей Рассказов, который набрал 18 очков, Андрей Логинов, набравший 14 очков, а также Роман Баландин и Никита Иванов (оба набрали по 13 очков).

Какие итоги можно подвести на данный момент? Новичок БК «Тамбов» в свой дебютный сезон смог пробиться в плей-офф, но в первой серии игр нашей команде достался очень грозный соперник и действующий чемпион «Уралмаш», который разгромил тамбовчан трижды.

А с «динамовцами» тамбовчане уже смотрелись на равных: в первой игре, после длительного перелёта «Тамбов» уступил 13 очков на чужом паркете. Ну а дома уже смог обыграть «Динамо», и тем самым добился своей первой победы в плей-офф Суперлиги.

Сегодня команды и вовсе соревновались на равных, но «Тамбов» словно слегка обделили везением. Да и травмы у игроков основного состава тоже сказались.

Теперь «волков» ждут насыщенные майские праздники: в борьбе за 7-е место Суперлиги «Тамбов» сыграет с БК «Иркут» серию из трёх игр, которая пройдёт 2 мая (начало игры: 19.10), 6 мая (начало в 16.00) и 10 мая (19.10 по московскому времени).