Тамбов Пятница, 19 апреля
Спорт, 20.04.2023 11:53

БК «Тамбов» проиграл первый матч за 5-е место в Суперлиге

Тамбовчане встретились с соперником на выезде.

19 апреля состоялся первый матч за итоговое 5 место в турнирной таблице Суперлиги по результатам сезона с БК «Динамо» (Владивосток). Полуфинальная серия началась для «Тамбова» неудачно: игру тамбовчане проиграли. Но 23 апреля ещё есть шанс поквитаться с соперником уже на паркете СТЦ «Тамбов».

Счёт встречи открыли хозяева паркета, но «Тамбов» восстановил паритет и даже нарастил преимущество, благодаря активному Роману Баландину. Обыграв «Динамо» в первой десятиминутке со счётом 21:17, повторить успех во второй четверти «волки» не смогли. Со счётом 17:12 и общим счётом 48:37 за первую половину игры команды ушли отдыхать и получать наставления от тренеров.

После перерыва обе команды немного расслабились и просели в бросках, но «Тамбов» снова обыграл «динамовцев». Счёт третьей четверти – 12:17. Однако, интрига и надежды тамбовских болельщиков разбились в последней десятиминутке — «Динамо» сократило отставание и обыграло «волков» в последней четверти со счётом 20:13. Не спасли «Тамбов» даже 16 очков Романа Баландина, которые он набрал за всю игру.

Матч завершился со счётом 80:67. Теперь БК «Тамбов» 23 апреля примет в гости «динамовцев» — именно в этом матче решится, кто займёт 5-е место в сезоне 2022/2023 Суперлиги. Так как за 5-8 место в «турнирке» играют по два матча, а в следующем «Тамбову» нужно забирать победу, то третий матч по необходимости состоится снова во Владивостоке.

Начало игры — 16 часов дня, место — баскетбольный зал СТЦ «Тамбов». Верим, что при поддержке болельщиков у наших парней всё получится.