Тамбов Суббота, 20 апреля
Спорт, 04.04.2023 12:55

БК «Тамбов» проиграл свой первый матч в плей-офф «Уралмашу»

Жаркая битва на паркете прошла в Екатеринбурге.

Накануне у БК «Тамбов» состоялся первый матч серии плей-офф Суперлиги 2022/2023. Команда отправилась в Свердловскую область, чтобы сойтись в чемпионской битве с БК «Уралмаш». К сожалению, хозяева паркета смогли одолеть тамбовчан.

Сразу скажем, что матч настроем и накалом отличался от игр «регулярки». Высокие скорости, динамика, напряжение: «Уралмаш» сразу показал, кто тут хозяин. «Заводчане» начали вести в счёте с самой первой четверти, создавая трудности «Тамбову». Таким образом, на большой перерыв команды ушли с отрывом в 20 очков в пользу «Уралмаша».

После отдыха в третьей четверти беспощадный соперник увеличил своё преимущество до 32 очков. А заключительный отрезок превратился в формальный, хотя и Тамбов смог его выиграть, немного сократив отставание. В результате первая встреча в рамках плей-офф завершилась в пользу БК «Уралмаш» со счётом 86:63.

По словам главного тренера БК «Тамбов» Олега Игумнова, ребята ещё не отошли от факта попадания команды в плей-офф и продолжают «праздновать». То есть, по мнению Игумнова, они даже «перевыполнили план» и находятся в расслабленном состоянии. Теперь им необходим настрой на борьбу.

— «Уралмаш» — это лидер нашей Суперлиги, здесь тяжело. Разница в счёте могла быть и больше, конечно, сегодня, потому что мы плохо играли, — подвёл итог главный тренер БК «Тамбов».

Добавим, что лучшими игроками матча стали Роман Баландин и Никита Иванов — они набрали 20 и 16 очков соответственно. К несчастью, это не помогло изменить итоговый результат.

Отчаиваться болельщикам не стоит, ведь это только первый матч из серии. Следующая битва состоится также на паркете в Екатеринбурге 5 апреля. После этого, команды приедут в Тамбов, где наша команда обязана показать «гостеприимство».

Напомним, что серия в ¼ финала Суперлиги идёт до трёх побед. Так что шансы ещё есть и немалые.