Тамбов Суббота, 20 апреля
Спорт, 24.03.2023 16:42

БК «Тамбов» уступил важную победу «Динамо» из Владивостока

Тамбовские баскетболисты потеряли один из шансов войти в плей-офф, но борьба продолжается.

Чемпионат регулярного сезона 2022/2023 среди команд Суперлиги подходит к концу. 23 марта БК «Тамбов» принимал в гости «Динамо» из Владивостока. Приморцы смогли взять реванш, обыграв «Тамбов» с не очень большим разрывом в счёте. Ведь в декабре прошлого года «Динамо-Владивосток» проиграл «Тамбову» на домашнем паркете.

Две первых четверти гости показывали свой победный настрой, сыграв первую и вторую десятиминутки со счётом 15:17 и 11:18 соответственно. На большой перерыв команды ушли с разницей в 9 очков.

После перерыва и наставлений тренера игроки «Тамбова» весьма приободрились – на самом деле победа очень была нужна обеим командам. Несмотря на то, что «Динамо» принялось взвинчивать темп, тамбовчане буквально начали давать отпор, ведя в счёте. К несчастью, в последней четверти «динамовцы» сравняли счёт, но «Тамбову» всё равно удалось выйти вперёд.

Концовка оказалась драматичной: игрок «Динамо» смог оформить проход и заработать фол, а окончательно помогли вырвать победу у «Тамбова» штрафные броски оппонентов. Игра завершилась в пользу БК «Динамо-Владивосток» со счётом 71:78.

Сейчас «Тамбов» занимает 9-ю строчку турнирной таблицы Суперлиги. Для того чтобы попасть в плей-офф нужно оказаться хотя бы на 8-й строчке. 26 марта тамбовчане встречаются в матче БК «Иркут». Игра состоится дома, в спортивно-тренировочном центре «Тамбов» уже через два дня – 26 марта. Она начнётся в 16.00.