Тамбов Пятница, 29 марта
Спорт, 06.04.2023 13:36

БК «Тамбов» проиграл второй матч плей-офф в Екатеринбурге с большим отрывом

Ещё не всё потеряно — теперь команды сразятся на паркете баскетбольного зала в СТЦ «Тамбов».

5 апреля состоялся второй матч Суперлиги в рамках 1/4 финала плей-офф. В игре вновь сошлись БК «Тамбов» и БК «Уралмаш», которая прошла на территории соперника. На этот раз «заводчане» просто растоптали тамбовчан, ведь отрыв в счёте составил чуть ли не 50 очков.

Хозяева площадки начали доминировать с первых минут матча, отыграв две первых десятиминутки со счётом 23:19 и 25:10. Таким образом, перед перерывом отрыв в счёте составил внушительные 19 очков.

К несчастью, собравшись с мыслями в раздевалке, тамбовчане не смогли переломить исход этого матча: «Уралмаш» лучше справлялся с двухочковыми бросками, да и процент подбора тоже велик по сравнению с «Тамбовом». Четверти завершились с итоговыми: 27:13 и 25:16.

Далее уже финальная сирена поставила точку в матче, а отрыв в итоговом счёте у БК «Тамбов» от соперника получился колоссальным — 42 очка. Таким образом, «Уралмаш» победил с цифрами 100:58 на электронном табло.

Добавим, что в этой игре самыми результативными стали: Андрей Логинов, набравший 16 очков, Сергей Рассказов с 9 очками, Максим Хозяшев заработал 7 очков, Максим Лютыч и Владислав Бобровских набрали по 5 очков каждый.

Напомним, что первый матч с лидером лиги «Уралмашем» дебютант БК «Тамбов»,  пробившийся в плей-офф, тоже проиграл.

— Сказываются и усталость, и моральное напряжение. В чём-то игра нашей команды была удачной, какими-то моментами не доволен. Не забываем и уровень «Уралмаша», — сказал главный тренер БК «Тамбов» Олег Игумнов.

Не стоит отчаиваться, потому что вылететь можно, набрав серию из трёх поражений. Так что, у БК «Тамбов» есть шанс собрать всю волю и силу в кулак и попробовать превзойти самих себя 9 апреля.

Именно в ближайшее воскресенье состоится самая горячая игра сезона на паркете СТЦ «Тамбов». Матч начнётся в 16.00. Цена билетов символическая — где и как их приобрести, а также узнать подробности об игре, можно в официальной группе БК «Тамбов» ВКонтакте.

Безусловно, для настроя команды важны бурлящие трибуны, а поддержка болельщиков для игроков бесценна.