Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 11.10.2018 15:47

Более 5600 прямых договоров заключила «Квадра» с тамбовчанами. УК-должники остались за «бортом»

Более 5600 прямых договоров заключила «Квадра» с тамбовчанами. УК-должники остались за «бортом»

Более 50 многоквартирных домов Тамбова перешли на прямые договоры с теплоэнергетиками

Филиал ПАО «Квадра» - «Тамбовская генерация» заключил 5608 прямых договоров с собственниками квартир 55 многоквартирных домов Тамбова.

В 31-м доме, что составляет более 50% таких договоров, этот процесс инициировали сами жители.

В остальных случаях энергетики в одностороннем порядке расторгли договор поставки теплоэнергии и горячего водоснабжения с жилищной организацией - должником.

Напомним, что долг управляющих организаций Тамбова перед «Квадрой» за тепло и горячую воду превысил 400 млн. рублей. Эта сумма накопилась с января 2016 г. по август 2018 г - за весь период существования филиала .

- Мы прекращаем взаимодействие с УК, которые в течение двух месяцев не платят за коммунальные ресурсы. Так мы уже расторгли договоры с 4 управляющими организациями, и перешли на прямые платежи с 24 многоквартирными домами Тамбова, - пояснила и.о. заместителя директора Тамбовской генерации Наталья Дыкина. 

Прямое взаимодействие поставщика ресурса и потребителя позволяет исключить посредников в лице тех жилищных организаций, которые накапливают долги перед энергокомпанией, несмотря на то, что жители добросовестно вносят плату за тепло и горячую воду. 

А вот управляющие компании-неплательщики зачастую затягивают процесс перехода на прямые договоры, не предоставляя необходимые сведения для произведения начислений, тем самым нарушая права жителей.

При этом система теплоснабжения требует обновления, и для этого нужно, чтобы финансовые ресурсы поступали в РСО максимально быстро. 

nRWydupXQfk.jpg

Фото ПАО "Квадра"



 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0