Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 11.07.2018 20:01

Будьте осторожны! В области установлен высший уровень пожарной опасности

С 10 июля на территории Тамбовской области установился V класс чрезвычайной пожарной опасности. В черте наиболее пожароопасных районов - Тамбовский, Рассказовский, Бондарский, Уметский, Гавриловский, Инжавинский и Кирсановский. 

В связи с этим, будьте осторожны при посещении лесных и лесопарковых зон. При установлении такого режима пожарной опасности разведение костров категорически запрещается, а за несоблюдение этого правила может взиматься штраф в размере от 1500 до 4000 тысяч рублей. 

Помимо этого, старайтесь следить за своими действиями: не выбрасывайте горящих спичек или окурков из окон автомобилей, проезжая по лесным дорогам или дачным участкам. Находясь в частном секторе, не устраивайте свалок горючих отходов, а сухую траву не забывайте собирать граблями. Также стоит держать неподалеку инвентарь для тушения огня - ведро, лопату, бочку с водой, ящик с песком. 

При сжигании мусора даже в железной бочке учитывайте направление ветра – любая неосторожная искра может стать причиной возгорания. 

При пожаре немедленно звоните по телефону 01 или по единому номеру вызова экстренных служб 112!


Новости на Блoкнoт-Тамбов
жараопасностьпожарлемобластьТамбовская областьновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0