Происшествия,
26.07.2025 22:29
Бывший глава Тамбовской области отправлен в СИЗО почти на два месяца

Фото: телеграм-канал «Суды общей юрисдикции города Москвы"
Читайте также:
- Под Тамбовом автобус сбил 12-летнюю девочку на переходе (25.07.2025 11:09)
- Экс-глава Тамбовской области задержан по подозрению в получении взятки (24.07.2025 09:36)
- В Тамбове пенсионерка получила травмы при падении в автобусе (24.07.2025 09:32)
Басманный районный суд Москвы санкционировал арест бывшего главы Тамбовской области Максима Егорова. Об этом сообщил официальный телеграм-канал столичных судов общей юрисдикции.
Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении Егорова меру пресечения в виде содержания под стражей на срок 1 месяц и 30 суток. Экс-глава Тамбовской области обвиняется в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).
Ранее сообщалось о задержании Егорова и его этапировании в Москву для решения вопроса об избрании меры пресечения. По данным издания "Коммерсант", следствие считает, что Егоров получил незаконное вознаграждение на общую сумму около 80 млн рублей.
Максим Егоров возглавлял Тамбовскую область два года. В ноябре прошлого года он неожиданно заявил о сложении полномочий и «переходе на федеральный уровень», после чего исчез из публичного поля. Отметим, что всё это время упорно ходили слухи о домашнем аресте Егорова, но подтверждения этому не было.
Подписывайтесь на наш телеграм.
Редакция
Новости на Блoкнoт-Тамбов