Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 12.10.2022 13:25

Частный предприниматель устроил незаконную свалку в районе ТЭЦ в Тамбове

Сначала там нелегально добывали шлак, теперь — скидывают мусор.

Пока одни тамбовчане, не покладая живота своего, волонтёрствуют, очищая берега рек от разнообразного мусора, другие — более предприимчивые и менее совестливые — организуют незаконные свалки в различных не слишком подходящих для этого местах. Наглость, конечно, второе счастье, да только наглецам не мешало бы помнить ещё и о том, что «их свобода кончается там, где начинается свобода другого».

Новая «мусорная точка», как пишет портал «Право68», появилась в районе ТЭЦ в Тамбове — на том же самом месте, где пару лет назад проводилась незаконная добыча шлака для строительных работ (напомним, при полнейшем на то попустительстве городской администрации и на людей, и на законы, и на экологию). Пыль оседала на несколько кварталов вокруг в близлежащей речке, тамбовчане жаловались во все инстанции и ведомства по охране окружающей среды, подключили СМИ и добились относительного покоя. Но, как говорится, свято место пусто не бывает — теперь на то же самое место сбрасывают разнообразный мусор и шины, которые постоянно поджигают и подрывают подростки. Уточним, что рядом находится лес — а, значит, опасность лесных пожаров возрастает многократно.

Мусор со всей округи сюда свозит один частный предприниматель (ИП) с Авито, занимающийся вывозом мусора на своей «ГАЗели»— его местные жители установили по номерам, а после обратились в прокуратуру, которая, в свою очередь, направила жалобы в «природные» органы. По словам местных, от профильных ведомств ни слуху, ни духу уже месяц — сроки, отведённые на ответ законом, кончились. А «мусорный» грузовичок продолжает наносить ущерб тамбовчанам и природе — при полном равнодушии со стороны чиновников.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: pravo68.ru

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородмусорсвалканезаконнаяэкологияТЭЦМаргарита Ким
0
0