Тамбов Среда, 17 апреля
Общество, 10.10.2022 13:49

Тамбовчане снова жалуются на холодные батареи

Зима уже близко, а прошлогодние ошибки до сих пор не исправлены.

Пока администрация Тамбова рапортует о начале отопительного сезона и «досрочном завершении ремонтных работ на теплотрассах», горожане заваливают ЦУРы жалобами на отсутствие отопления — завершение отопительного сезона, 11 октября, уже завтра, а жители Тамбова продолжают дубеть в своих квартирах — и платить за отопление, которого нет.
 
В этом году чиновники необычайно активно отчитываются в соцсетях о «досрочно завершившемся ремонте теплосетей» и пишут посты в стиле «всё идёт по плану», но в реальности снова получается только пыль в глаза горожанам пустить. А тамбовчане продолжают интересоваться, где обещанное тепло и в каком месте начались «внеплановые порывы» на теплосетях, о которых администрация начала отчитываться в комментариях. Также жители города тыкают чиновников в то, что статьи про «все социальные учреждения отапливаются на 100%» не соответствуют действительности — например, «в женской консультации на Красноармейской физически не может получить тепло, так как трубы не подведены к указанному дому». Без тепла также сидят административное здание ТГУ и музыкально-педагогический институт имени Рахманинова. Ну, и все остальные: жители Полынковской, Рылеева, Сергея Лазо, Базарной, Магистральной и многих, многих других.

Сейчас уставшие и болеющие тамбовчане обратились за справедливостью к Максиму Егорову, надеясь, что губернатор области наведёт порядок с теплом. Впрочем, не будем обольщаться: опыт подсказывает, что лучше заранее запастись теплыми носками, лекарствами от простуды, одеялами, обогревателями и терпением — ведь внушительные счета за отопление придут горожанам в любом случае, и оспаривать их придётся долго и муторно (иногда — даже с помощью прокуратуры). 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: gagarin-gazeta.ru

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородтамбовчанежителиЖКХжалобыотсутствиетеплоМаргарита Ким
0
0