Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 16.06.2022 17:22

Четвероклассник из Инжавинского района помог полицейским задержать преступника

Школьник опознал преступника по фотоориентировке.

На повестке позитивная новость об ответственном и сознательном поведении молодого поколения. Полицейские Инжавинского района в торжественной обстановке наградили ученика 4 класса МБОУ «Инжавинская СОШ», который проявил активную гражданскую позицию и оказал содействие сотрудникам полиции.

Антон Загонов помог установить личность правонарушителя. Внимательный школьник опознал предполагаемого преступника по фотоориентировке, о чём поспешил сообщить в полицию. Мальчик также сообщил возможное местонахождение похищенного имущества, благодаря чему преступление не только быстро раскрыли, но и законный владелец смог получить назад свои вещи.

У старшего поколения обычно принято ругать молодёжь, якобы за отсутствие воспитания, уважения и ещё многих важных качеств, которые у старших, безусловно, в молодом возрасте «присутствовали». Однако, если оглянуться вокруг, можно увидеть, что современные дети и сами могут подать пример старшим.

5 лет назад моршанский четвероклассник помог 70-летней женщине после того, как её сбил автомобиль. Водитель поспешил скрыться с места ДТП. Мальчик не растерялся: вызвал скорую помощь, поддерживал пострадавшую до приезда врачей, а после сообщил полицейским данные об автомобиле.

Кстати, совсем недавно за храбрый поступок сотрудники МЧС поощрили и 14-летнего школьника из Жердевского района. В августе 2021 года парень, рискуя своей жизнью, спас тонущую в реке Савала 6-летнюю девочку.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионИнжавинский районпомощьполицейскиеполициязадержаниепреступлениеЮлия Радченко
0
0