Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 06.04.2021 18:04

Число заболевших коронавирусом в регионе превышает средние показатели по РФ

Федеральный Роспотребнадзор огласил данные по стране в целом.

По словам главы ведомства, в шести субъектах Российской Федерации заболеваемость новой коронавирусной инфекцией выше, чем в общем по стране.

В число неблагоприятных регионов вошли Тамбовская, Псковская, Мурманская и Воронежская области, а также республики Карелия и Калмыкия. 

Анна Попова сказала, что по стране в целом эпидемическая ситуация стабилизировалась, но темп снижения числа заболевших замедлился. По этой причине о снятии «ковидных ограничений» говорить преждевременно.

Если говорить о Тамбовской области, то в нашем регионе действует режим самоизоляции для граждан групп риска, но при этом власти  разрешили проведение праздничных мероприятий, связанных с отмечанием Дня Победы.

Напомним, что несмотря на то, что ежедневный прирост новых заболевших снижается, около 500 человек остаются на лечении в стационарах. Общее количество случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией в регионе с начала пандемии нарастающим итогом составило 29 933, из них 6 837 – без клинических проявлений.

За всё время в нашей области переболели и благополучно выздоровели 27 273 человека: 12 373 выписаны из стационара, 14 900 сняты с амбулаторного наблюдения по выздоровлению.

Всего в регионе снято с наблюдения на дому 47 346 жителей. Из больниц выписано 17 695 заболевших.

Игорь Юрьев



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионкоронавирусстатистиказаболеваниеуровеньИгорь Юрьев
0
0