Тамбов Суббота, 27 апреля
Спорт, 19.10.2017 22:35

Чуть увереннее, волки, чуть увереннее. ХК «Тамбов» обыгрывает «Челны» в ответном матче

Уверенная победа и, как следствие, крепкая первая строчка в турнирной таблице.

ХК «Тамбов» (Тамбов) –  ХК «Челны» (Набережные Челны)  –  4:2  (2:0, 1:0, 1:2)

Голы: 1:0 – ЕФИМОВ (Попов, 12.24); 2:0 – НОГИН (Попов, 15.50); 3:0 – ЕФИМОВ (Ногин, Пукс, 31.28); 3:1 – Ханнанов (Исрафилов, 46.33, бол.); 3:2 – Файзуллин (Ханнанов, 55.56); 4:2 – УСОВ (Гриф, Зимин, 59.15, п.в.)

без имени-5121.jpgСнова, как и вчера, тамбовчане начали игру с колоссальным преимуществом. И это вылилось в заброшенные шайбы. Герой вчерашнего поединка – Алексей Ефимов – открыл счёт первым. Через 5 минут наш защитник – уроженец Набережных Челнов  – удваивает преимущество тамбовчан – 2:0.

В начале второго периода наш Алексей Ефимов оформил дубль. И к середине игровых 60 минут счет стал 3:0.

Гости в третьем периоде взяли инициативу в свои руки: сперва Ханнанов реализовал численное преимущество, а затем отдал передачу на Файзуллина, который сделал счет 3:2. Зрителей ждала очередная нервная концовка "на ножах".

«Челны» меняют вратаря на шестого полевого игрока и тут же получают шайбу в пустые ворота. Это Евгений Усов установил окончательный счет. 4:2 – победа «Тамбова».

Следующие матчи ХК «Тамбов» вновь проведет в домашних стенах. 22 и 23 октября в ЛДС «Кристалл» волки принимают ХК "Чебоксары".