Тамбов Пятница, 26 апреля
Политика, 25.01.2023 13:49

Депутат ликвидированного Цнинского сельсовета перешел в Думу Тамбова

Ему достался мандат другого депутата, который ранее сложил полномочия. 

После слияния нескольких поселений с Тамбовом, коллеги из думы областного центра досрочно прекратили полномочия глав сельсоветов и народных избранников, которые состояли в Советах народных депутатов. 

Итак, мандат сложившей свои полномочия депутата Тамбовской городской Думы Ольги Леоновой перешёл к Дмитрию Неплюеву. Народный избранник – из партийного списка «Родины» по единому избирательному округу. Депутатом Цнинского сельсовета народных депутатов Неплюев стал в 2018 году, где ещё был и заместителем председателя.

Родился Дмитрий Неплюев в 1990 году. В 2010 году получил специальность в ТОГОУ СПО «Многопрофильный колледж». Сейчас работает директором МКУ «Автобаза администрации города Тамбова». 

Кстати, чуть ранее ещё один депутат решил сдать свой мандат. Спустя четыре месяца после выборов сложил полномочия Алексей Овчинников. Его мандат достанется кандидату, которому предстоит выиграть на предстоящих дополнительных выборах по одномандатному избирательному округу №1. Они должны состояться в сентябре этого года. 

Чуть позже стало понятно, что Овчинников просто ушёл на повышение, так скажем. Он стал исполняющим обязанности министра здравоохранения региона.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Дмитрий Неплюев/ВКонтакте

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородполитикадепутатгородская ДумаЦнинский сельсоветликвидацияЮлия Радченко
0
0