Тамбов Вторник, 23 апреля
Политика, 21.04.2020 21:20

Депутаты гордумы пересмотрят Положение о наградах города Тамбова

Этот документ работает и в обратную сторону, то есть регламентирует порядок снятия ранее присвоенных званий и наград.

Новостью поделился председатель Тамбовской городской Думы Виктор Путинцев на своей странице в Facebook*. Но суть его высказывания в сети заметно и очевидно переходит от общего к частному. А именно – к ситуации с долгостроем по адресу: Тамбов, Коммунальная, 46.

«Блокнот» неоднократно освещал эту тему.

Застройщиком этого несчастливого дома является депутат Тамбовской городской Думы и почётный гражданин Тамбова Геннадий Берстенёв. Но работы на объекте давно не ведутся, ключи от своих квартир люди ждут уже три года. 

О своем настроении и намерениях дольщики неоднократно рассказывали властям посредством пикетов. Люди уверены, что подобное  поведение не совместимо со статусами партийца и почётного гражданина. Поспорить с этим, действительно, трудно. Коллеги Геннадия Берстенёва теперь с этим мнением согласны.

- В данный момент ситуацию усложняет пандемия коронавируса. Введён режим самоизоляции для большинства жителей, работа строительных, проектных и многих других организаций приостановлена, запрещены массовые собрания. Но у Г.И. Берстенёва есть возможность сейчас продумать свою позицию и определить дальнейшие действия в отношении недостроенного дома. Если никаких инициатив от него не поступит, думская фракция единороссов выступит с предложением о прекращении членства Геннадия Берстенёва в ВПП «Единая Россия» и о снятии звания «Почётный гражданин города Тамбова, - пишет Виктор Путинцев.

Но ситуация с реальным продолжением стройки пока ещё остается призрачной. Во всяком случае, так считают обманутые дольщики. 

Источник фото

*Социальная сеть, признанная в России экстремистской.

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородДумадепутатыположениенаградаприсвоениеновости ТамбоваИрина Летунова
0
0